Юрген Клопп: Лукас не сыграет в среду | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Лукас не сыграет в среду

2
Лукас Лейва (с) liverpoolfc.com

На пресс-конференции перед матчем Премьер-лиги против «Манчестер Сити» менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о травме Лукаса Лейвы и о проблемах выбора состава на второй подряд матч с «горожанами».

О повреждении Лукаса Клопп сказал:

«Нам нужно немного подождать, но дела Лукаса не очень хороши - он не сыграет в среду».

«У него мышечная проблема после удара в серии пенальти, так что, думаю, он не сможет сыграть. Нужно подождать, но скорее всего нет».

Серьёзность травмы Мамаду Сако, который столкнулся с Эмре Джаном и был заменён на 25-ой минуте, также ещё предстоит оценить:

«Насчёт Сако я точно не знаю. В тот момент нам нужно было сразу принять решение. Думаю, оно [решение заменить Сако] было правильным, но пока я ничего не слышал о том, что у него за проблема. Мне нужно дождаться финального вердикта врачей».

После того как команды провели напряжённые 120 минут на газоне «Уэмбли», Клопп предполагает, что в среду изменения будут в обоих составах.

«Мы не собираемся рисковать в среду, посмотрим, кто готов сыграть, и на основе этого выберем состав».

«Вам [журналистам] нужно подождать несколько часов, и мне нужно подождать, и тогда мы будем знать больше - и завтра вы увидите состав».

«Я знаю, что это важная игра для них и важная игра для нас. Но дело не в том, насколько важна игра - вопрос в том, могу ли я выставить другого игрока, который готов на сто процентов?»

«Мы делаем так всегда. Мы не делаем замены, потому что „ай, это „Сити“, можно проиграть“ или потому что нам важнее сыграть против „Кристал Пэлас“, или что-то в этом роде. Мы не можем и не будем так делать».

«Весь вопрос в том, кто полностью готов выйти на поле в этой интенсивной для обеих команд игре. Мы выберем наилучший возможный состав».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)